Hans REICHL
(wohl Österreich, 1. Hälfte 20. Jhdt.) 6 Bilder: a) "Schloss Runkelstein bei Bozen" unten rechts signiert und datiert: Hans Reichl, 26. 7.; b) "Schloss Schenna bei Meran"unten rechts signiert und datiert: Hans Reichl 1927; c) "Trostburg der Grafen Wolkenstein bei Waidbruck i. T." unten rechts signiert und datiert: H. Reichl, 22. 9. (19)33; d) "Stegen bei Bruneck in Südtirol" unten rechts signiert und datiert: Hans Reichl, 10. 5. (19)32; e) "Burg Hardegg an der Thaya, NÖ" unten rechts signiert und datiert: Hans Reichl, 30. 8. (19)34; f) "Schloss Chillon am Genfer See" unten rechts signiert und datiert: Hans Reichl, 5. 5. 1933; Feder auf Papier, im Bildausschnitt 17 x 12,5 cm, 17 x 13 cm, 19 x 13,5 cm, 18 x 11 cm, 21 x 17 cm, 12 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Hans REICHL
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |